Вам слово!

Одесса

05.05.2024 23:20

Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» второй раз за неделю уступает донецкому «Шахтеру»

0:3 — с таким счетом одесский «Черноморец» уступил донецкому «Шахтеру» в Киеве. «Моряки» уже к 23 минуте пропустили два мяча, третий гол «горняки» забили во втором тайме с пенальти.Роман Григорчук не стал менять состав по сравнению с тем, что выходил против «Шахтера» в среду. Одесситы неплохо начали, контролировали мяч, но дело не доходило до ударов.«Шахтер» более ответственно отнесся к своим моментам. На 19-й минуте Георгий Судаков точно пробил издали, а голкипер «моряков» Даниил Варакута упустил этот момент. Через 4 минуты опытный Ярослав Ракицкий сделал отличный навес во вратарскую площадку, где Даниил Сикан опередил Владимира Салюка и головой нанес результативный удар.Гости не смогли прийти в себя, и до конца первого тайма даже не нанесли ни одного удара в направлении ворот «Шахтера».В начале второго тайма «горняки» забили третий мяч. Недоразумение между Александром Васильевым и Даниилом Варакутой привело к пенальти, который заработал Даниил Сикан. Кевин реализовал попытку и забил третий мяч. После этого «Шахтер» не сбавил обороты и имел еще неплохие шансы на увеличение счета. Что касается моментов у ворот Дмитрия Ризныка, то их было немного больше, чем в первом тайме. Опасные удары наносили Васильев и Иеде. На гол одесситы наиграли, но счет до конца матча так и не изменился. «Черноморец» остался на 10 месте. Ближайшие соперники сумели сократить расстояние до подопечных Романа Григорчука.Автор — спортивный обозреватель «Думской» Виталий Хемий