Название
Вам слово!

Одесса

25.04.2024 23:18

Женский теннис: одесситки с разным успехом стартуют на грунтовом турнире в Мадриде

Элина Свитолина в двух сетах проиграла Саре Соррибос-Тормо, а Даяна Ястремская одержала волевую победу после «сухого» поражения в первом сете.Турнир в Мадриде — подготовка для теннисисток к престижным соревнованиям Большого шлема «Ролан Гарос». Одесситки Элина Свитолина и Даяна Ястремская стартовали на мадридском грунте с 1/32 финала. И Элина, к сожалению, выступления уже завершила.55-я сеяная испанка Сара Соррибос-Тормо поставила перед нашей спортсменкой неразрешимую задачу. В первом сете Свитолина проиграла четыре свои подачи из пяти. Зато выиграла у соперницы лишь две. В итоге 3:6.Во второй партии Элина перехватила инициативу, выигрывала 4:1. Но потом снова остановилась. Три проигранные свои подачи из четырех. Рывок соперницы 6:1 украинка откровенно проспала. 5:7, 0:2 по сетам. Кризис нашей первой ракетки продолжается. Затем на корт вышла Даяна Ястремская — ее ждал поединок против 121 ракетки мира из Колумбии Эмильяны Аранго. Начало игры ничего хорошего для одесситки не предвещало. Поражение 0:6 и дальше без права на ошибку.Но Ястремская сумела вернуться в игру. Причем дважды. При счете 5:2 Даяна не использовала четыре сет-поинта. После чего довела счет до 5:5. И все же наша теннисистка нашла в себе силы взять еще раз подачу соперницы, выиграть второй сет 7:5 и дожать соперницу в третьем сете 6:3.Даяна шагает дальше. Отметим, что уже несколько месяцев Ястремская не может выиграть два поединка подряд.