Вам слово!

Мировые

23.04.2017 21:50

Арсенал в овертайме обыграл Манчестер Сити и вышел в финал Кубка Англии

Лондонский Арсенал вырвал путевку в финал Кубка Англии. Лондонский Арсенал обыграл Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии и завоевал путевку в финал турнира.Первый тайм матча прошел полностью под диктовку “горожан“. Команда Гвардиолы демонстрировала тотальный контроль мяча и создавала опасные моменты у ворот Чеха, но забить так и не сумела.Свое преимущество Сити смогли реализовать на 62-й минуте. “Горожане“ организовали острую контратаку: Туре отдал прекрасную длинную передачу на ход Агуэро, а тот пробежал полполя и мастерски перебросил голкипера.Смотри также: Челси - Тоттенхэм 4:2 видео голов и обзор матча Кубка Англии Пропущенный мяч разбудил “канониров“ и те смогли перехватить инициативу, что уже на 71-й минуте привело к взятию ворот Браво. Окслейд-Чемберлен прошел по правому флангу и выполнил передачу верхом на дальнюю штангу, где караулил одинокий Монреаль, который спокойно сравнял счет.До конца основного времени Арсенал дважды спасал каркас ворот после ударов Туре и Фернандиньо, а Манчестер Сити мог пропустить от Уэлбека. Однако игра перешла в овертайм.Развязка матча случилась на 101-й минуте: Озил выполнил острую подачу в штрафную соперника, где после серии блокированных ударов и рикошетов мяч попал к Санчесу и чилиец с близкого расстояния поразил ворота “горожан“.Таким образом, Арсенал добыл волевую победу и вышел в финал Кубка, где встретится с Челси.Арсенал – Манчестер Сити 2:1Голы: Монреаль, 72, Санчес, 101 — Агуэро, 62Арсенал: Чех – Габриэль, Косельни, Холдинг – Чемберлен (Бельерин, 105+1), Рэмси, Джака, Монреаль – Озил (Кокелен, 119), Санчес – Жиру (Уэлбек, 83).Манчестер Сити: Браво – Навас, Компани, Отаменди, Клиши – Фернандиньо (Фернандо, 99), Туре – де Брайне, Силва (Стерлинг, 23 (Ихеаначо, 106)), Сане – Агуэро (Делф, 99).Предупреждения: Санчес, Джака – Фернандиньо, де Брайне, Туре, Отаменди.