Вам слово!

Мировые

13.10.2019 22:05

Нидерланды одолели Беларусь и возглавили отборочную группу Евро-2020

"Оранье" стали очень близки к выходу в финальную часть турнира. Сборная Нидерландов в рамках 8-го тура квалификации к Чемпионату Европы-2020 не без проблем победила на выезде Беларусь со счетом 2:1. Оба мяча за гостей провел полузащитник английского "Ливерпуля" - Джорджиньо Вейналдум. Читайте также: Отбор к Евро-2020. Нидерланды благодаря фантастической концовке вырвали победу над Северной Ирландией 28-летний игрок "оранье" открыл счет в этой дуэли на 32 минуте, когда головой замкнул подачу с правого фланга от Квинси Промеса. Brilliant header for Gini Wijnaldum. 3 goals in 4 games for the Netherlands! pic.twitter.com/IMlJw0xmpb — Sam (@SamueILFC) 13 октября 2019 г. Не успели хозяева опомниться, как подопечные Рональда Кумана удвоили преимущество на табло. Вейналдуму удался просто фантастический по красоте удар из-за пределов штрафной, который влетел точно в верхний угол. What a hit from Gini Wijnaldum for his second goal..all in the space of 10 minutes!pic.twitter.com/mMyKTMzUQY — Love4 Liverpool FC (@Love4LFC) 13 октября 2019 г. Единственное, на что хватило белорусов, так это на гол от Станислава Драгуна, который был забит на 54 минуте. После этой победы Нидерланды набрали 15 очков и возглавили отборочную группу. Что касается Беларуси, то они остались с четырьмя баллами на предпоследней, четвертой, ступеньке. Читайте также: Участники Евро-2020. Кто вышел в финальный турнир В первом матче команда Кумана разгромила Беларусь со счетом 4:0.