Название
Вам слово!

Украина

16.06.2024 22:32

Олимпийская сборная Украины по футболу в серии пенальти стала победителем турнира во Франции

Команда Руслана Ротаня в драматичном финале одолела сборную Кот-д'Ивуара U-20.Олимпийская сборная Украины по футболу (U-23) стала победителем контрольного международного турнира Tournoi Maurice Revello во Франции, который был подготовкой к Олимпийским играм-2024 в Париже.В финале команда Руслана Ротаня обыграла сборную Кот-д'Ивуара U-20. Основное время встречи закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти точнее оказались "сине-желтые" – 5:4.Уже на 7-й минуте матча украинцев вывел вперед Денис Шостак. На 31-й минуте наша сборная удвоила свое преимущество в счете – Максим Хлань расстрелял пустые ворота после передачи Даниила Сикана.Перед перерывом ивуарийцы сократили отставание – отметился Патрик Уотро. Он же во втором тайме оформил дубль, сравняв счет на 59-й минуте противостояния.Согласно регламенту соревнований, команды обошлись без экстра-таймов и сразу перешли к серии пенальти. Подопечные Ротаня реализовали пять из шести ударов, а вот соперник промахнулся дважды. Так что именно сборная Украины завоевала трофей.Добавим, что ранее подопечные Ротаня выиграли все четыре своих матча на групповом этапе предолимпийского турнира. Украинская сборная разгромила Индонезию U-20 со счетом 3:0, разбила молодежную сборную Италии (U-21) со счетом 4:0, обыграла олимпийскую сборную Панамы (U-23) со счетом 2:0 и одолела юношескую сборную Японии (U -19) со счетом 2:1.Напомним, мужской футбольный турнир Олимпийских игр 2024 года состоится с 24 июля по 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.Сборная Украины по футболу впервые примет участие в Олимпиаде. Подопечные Ротаня сыграют в группе B против Аргентины, Марокко и Ирака. В плей-офф выйдут две лучшие команды каждого квартета.Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады могут принять участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждая команда может внести в заявку из 18 футболистов только трех исполнителей старше этого возраста.Читайте также:Стало известно расписание матчей сборной Украины по футболу на Олимпиаде-2024Евро-2024 по футболу: расписание и результаты всех матчей турнираЕвро-2024 по футболу: группы и турнирные таблицы