Вам слово!

Мировые

30.04.2024 10:20

Барселона с боем вырвала победу в Валенсии

Каталонская команда смогла одолеть "летучих мышей" в 33 туре Ла Лиги в тяжелом противостоянии. Барселона вернулась на второе место турнирной таблицы Ла Лиги. Случилось это после домашней победы подопечных Хави над Валенсией в 33-м туре. Хотя победы хозяев могло и не быть, ведь далась она "сине-гранатовым" очень тяжело и стала следствием одной грубой ошибки со стороны гостей. Барса открыла счет на 22-й минуте, когда Фермин Лопес ударом головой замкнул подачу с фланга в исполнении Рафиньи. Впрочем, уже через пять минут "летучие мыши" усилиями Уго Дуро счет сравняли, а на 38 минуте вышли вперед, когда Пепелу реализовал пенальти. Судьба матча решилась уже в добавленное к первому тайму время. Вратарь Валенсии Гиорги Мамардашвили сыграл рукой за пределами штрафной. Судья после просмотра повтора показал ему прямую красную карточку. Оставшись в меньшинстве, подопечные Рубена Барахо не смогли на равных противодействовать хозяевам. Каталонцы во втором тайме забили трижды сопернику, все голы на счету Роберта Левандовски, и одержали победу 4:2. Благодаря победе Барселона гарантировала себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Валенсия же осталась восьмой с 47 баллами в активе. Ла Лига. 33 тур. 29 апреля Барселона - Валенсия 4:2 Голы: Ф. Лопес, 22, Левандовски, 49, 82, 90+3 – Дуро, 27, Пепелу, 38 (пен.). Предупреждение: Кубарси Удаление: Мамардашвили, 45+4 Ожидаемые голы (xG): 2,17 – 2,11 Владение мячом: 80% – 20% Удары: 27 – 5 Удары в плоскость: 13 – 3 Фолы: 12 – 5 Барселона: тер Штеген – Кунде, Араухо, Кубарси (Мартинес, 46), Канселу (Торрес, 80) – Гюндоган, Кристенсен (Роберто, 46), Ф. Лопес (Педри, 73) – Ямал, Левандовски, Рафинья (Феликс) . Валенсия: Мамардашвили – Коррея, Москера, Гасеровски, Васкес – Федерико (Озкачар, 79), Герра (Гильямон, 70), Пепелу, Д. Лопес (Канос, 79) – Алмейда (Доменек, 45+6), Дуро (Мари, 70). Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp