Вам слово!

Мировые

13.06.2021 21:52

Австрия возглавила нашу группу! Македонцев не спас даже гол "старичка" Пандева

СЕГОДНЯ Новости спорта Евро 2020 Австрия возглавила нашу группу! Македонцев не спас даже гол "старичка" Пандева Любомир Луканюк 13 июня, 20:52 Поделиться Копировать ссылку Австрийские футболисты с победы стартовали на чемпионате Европы, добыв уверенную победу над дебютантами турнира из Северной Македонии Грегорич забил македонцам второй гол в матче / Фото: Getty Images Сегодня в Бухаресте на чемпионате Европы по футболу стартовала группа С. Наша группа, в которой вечером Украина сыграет с Нидерландами: смотрите онлайн-трансляцию. А в румынской столице сошлись сборные Австрии и Северной Македонии. Первыми открыли счет австрийцы. На 17-й минуте Забитцер выполнил заброс мяча в штрафную соперника, откуда точно в касание пробил Лайнер!Австрийский защитник посвятил забитый мяч датскому игроку Кристиану Эриксену, пережившему остановку сердца прямо во время матча Евро-2020.Лайнер продемонстрировал футболку с надписью "Эриксен, оставайся сильным".Лайнер поддержал Эриксена Македонцы отыгрались до перерыва. На 28-й минуте ошибкой австрийского голкипера сполна воспользовался опытный Горан Пандев, который отправил мяч в пустые ворота.Интересно, что Пандев стал вторым в списке самых возрастных игроков, забивавших на Евро. Горан, которому 37 лет и 321 день, по этому показателю уступает лишь австрийцу Ивице Вастичу, забившему сборной Польши на Евро-2008 в возрасте 38 лет 257 дней.Instagram, Football Federation-Macedonia (@ffmacedonia)После перерыва австрийцам таки удалось вырвать победу. На 78-й минуте Алаба прошел через левый фланг и прострелил в штрафную, откуда точно в касание пробил Грегорич, опередив голкипера!А точку в матче поставил Марко Арнаутович, который воспользовался ошибкой защитников на 89-й минуте. После аута, Марко отобрал мяч, вошел в штрафную и переиграл вратаря. Победа Австрии – 3:1 и она, по крайней мере, почти до конца сегодняшнего дня возглавляет группу С. Кстати, смотрите в прямой трансляции стрим матча Нидерланды – Украина. Евро-2020сборная Австриисборная Македонии Поделиться Копировать ссылку