Вам слово!

Украина

11.08.2018 00:33

Наталья Прищепа завоевала еще одно золото для Украины на Чемпионате Европы

Спортсменка одержала победу в забеге на 800 метров. Украинская легкоатлетка Наталья Прищепа защитила свой титул чемпионки Европы в беге на 800 метров и завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы. Соревнования проходили в немецком Берлине. Результат Прищепы - 2.00.38. Еще одна украинка Ольга Ляхова в этом же забеге завоевала "бронзу" с результатом 2.00.79. Ранее сообщалось, что бегунья Наталья Прищепа совершила благородный поступок во время забега на Чемпионате Европы. Бельгийка Рене Эйкенс не удержала равновесие и упала прямо на дорожку. После этого никаких шансов на успех у этой спортсменки уже не было. Впрочем, неожиданно для нее, на помощь пришла Прищепа, которая финишировала в этом забеге на первом месте. Наталья помогла Эйкенс встать и добраться до финиша. Напомним, объединенный Чемпионат Европы проходит в Глазго и Берлине. Он включает в себя континентальное первенство по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.